Головна Монографії та посібники Житлове право ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ Имеет ли право наниматель приобрести занимаемое им жилое помещение в частную собственность?

Имеет ли право наниматель приобрести занимаемое им жилое помещение в частную собственность?

Житлове право - ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
202

Имеет ли право наниматель приобрести занимаемое им жилое помещение в частную собственность?

Да, имеет. Согласно ст. 65' Жилищного кодекса наниматель жилого помещения в домах государственного или общественного жилищного фонда с согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих вместе с ним, имеет право приобрести занимаемое им жилое помещение в собственность. Более подробно о порядке и механизме осуществления этого права будет сказано ниже.

 

< Попередня   Наступна >
 
Авторизація
Пошук