Головна Монографії та посібники Житлове право ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В каких случаях за гражданином сохраняется право состоять на квартирном учете по месту прежней работы?

В каких случаях за гражданином сохраняется право состоять на квартирном учете по месту прежней работы?

Житлове право - ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
221

В каких случаях за гражданином сохраняется право состоять на квартирном учете по месту прежней работы?

Выше уже говорилось о том, что прекращение трудовых отношений с предприятием влечет за собой снятие с квартирного учета по месту работы. Вместе с тем, законодательство допускает случаи, когда гражданин, утративший трудовую связь с местом прежней работы, сохраняет право состоять там на учете. Такое право, согласно п. 29 Правил, сохраняется при уходе гражданина на пенсию, при призыве на военную службу, направлении предприятием, организацией гражданина на учебу, когда на том же предприятии работает член его семьи, состоящий вместе с ним на учете.В случае смерти гражданина, состоящего на учете по месту работы, за членами его семьи сохраняется право дальнейшего пребывания на учете. Такое же право сохраняется за членами семьи гражданина, состоявшего на учете по месту жительства и снятого с учета в связи с выездом на постоянное место жительства в другой населенный пункт или осужденного к лишению свободы сроком свыше шести месяцев.

< Попередня   Наступна >
 
Авторизація
Пошук