Головна Монографії та посібники Житлове право ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ Если жилье приобретено в частную собственность, требуется ли получение ордера местного Совета народных депутатов на вселение?

Если жилье приобретено в частную собственность, требуется ли получение ордера местного Совета народных депутатов на вселение?

Житлове право - ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
265

Если жилье приобретено в частную собственность, требуется ли получение ордера местного Совета народных депутатов на вселение?

В соответствии со ст. 58 Жилищного кодекса Украины ордер на вселение выдается в случае предоставления жилого помещения в домах государственного или общественного жилищного фонда. Что касается жилья, находящегося в частной собственности, применяется иной правовой режим.Статьей 18 ЖК Украины в новой редакции Закона Украины "О внесении изменений и дополнений к Жилищному кодексу Украинской ССР" от 6 мая 1993 г. установлено, что управление Жилищным фондом осуществляется собственником или уполномоченным им органом в пределах, определяемых собственником. Поэтому в данной ситуации нет необходимости обращаться к местным органам исполнительной власти за ордером.

< Попередня   Наступна >
 
Авторизація
Пошук