Головна Монографії та посібники Житлове право ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ Имеет ли право член ЖСК, выбывший из кооператива, на возврат суммы паенакопления?

Имеет ли право член ЖСК, выбывший из кооператива, на возврат суммы паенакопления?

Житлове право - ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
180

Имеет ли право член ЖСК, выбывший из кооператива, на возврат суммы паенакопления?

Да, имеет. Согласно п. 53 Примерного устава ЖСК лицу, выбывшему из ЖСК, возвращается внесенная им сумма накопления, кроме случая исключения из кооператива из-за установления приговором суда, что паевой взнос состоит из средств, добытых преступным путем.

Вступительный взнос и средства, внесенные членом кооператива на проведение капитального ремонта и другие цели, возврату не подлежат. Индексация суммы накопления, возвращаемой бывшему члену кооператива, законодательством не предусмотрена.

 

< Попередня   Наступна >
 
Авторизація
Пошук