Головна Російська юридична література История государства и права зарубежных стран Всеобщая История Права и Государства Графский В. Г. Всеобщая История Права и Государства: Учебник для ВУЗов. - 2-е Изд., Перераб. и Доп. — М. : Норма, 2007. — 752 с.

Графский В. Г. Всеобщая История Права и Государства: Учебник для ВУЗов. - 2-е Изд., Перераб. и Доп. — М. : Норма, 2007. — 752 с.

История государства и права зарубежных стран - Всеобщая История Права и Государства
200

В. Г. Графский

 

Всеобщая История права И государства

 

Учебник для вузов

 

Рекомендовано

Министерством общего и профессионального

Образования Российской Федерации

В качестве учебника для студентов

Высших учебных заведений, обучающихся

По специальности «Юриспруденция»

2-е издание переработанное и дополненное

 

Сведения об авторе:

Владимир Георгиевич Графский — доктор Юридических Наук, профес­сор истории Государства И права, главный Научный Сотрудник Института государства и Права Российской академии Наук, Автор многих публика­ции По Истории права, государства и политических теорий, в числе ко­торых «Федерализм В развивающихся странах» (1968, в соавторстве). «Государство и технократия: Историко-критическое Исследование» (1981). «Бакунин» (1985). «История политических и правовых Учений» (5 томов, 1985-1995, в соавторстве), «История политических и Правовых Учений» (2005).

Предлагаемое Учебное издание написано на основе Курсов Лекций, прочитанных в Академическом правовом университете при Институте государства и нрава РАН. на юридическом Факультете им. М. М. Спе­ранского Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации и на юридическом факультете Московскою государственно­го Университета.

 

Графский В. Г. Всеобщая История Пр

ава и Государства: Учебник для ВУЗов. - 2-е Изд., Перераб. и Доп. — М. : Норма, 2007. — 752 с.

 

Учебник Дает Систематизированные Знания В Области Всеоб­щей Истории права и Государства (истории Государства и Права За­рубежных Стран) как Основополагающей дисциплины Is совре­менном юридическом образовании. Книга Знакомш С Лучшими Образцами Законодательного Искусства И Творчеством выдающих­ся политических реформаторов. Каждая Тема снабжена контроль­ными вопросами Для Повторения И Списком Литературы для уг­лубленного изучения Наиболее важных Проблем и событий в Пето Рии права.

Для студентов, Аспирантов и Преподавателей юридических фа­культетов, А также читателей, Интересующихся Прошлой и совре­менной историей права разных Народов и Стран

 

< Попередня   Наступна >