Допускается ли перенос очереди на получение жилья?

Житлове право - ЮРИДИЧЕСКИЙ СПРАВОЧНИК. ЖИЛИЩНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
125

Допускается ли перенос очереди на получение жилья?

Да, такая возможность законодательством предусмотрена. Согласно абз. 1 п. 43 Правил, гражданину, состоящему на учете по месту работы, очередь может быть перенесена на год, если в течение предшествующего года за систематическое нарушение трудовой дисциплины, пьянство, хулиганство, хищение государственного или общественного имущества к нему применялись меры дисциплинарного или общественного воздействия.Очередность может быть перенесена на год как по месту работы, так и по месту жительства в связи с безосновательным отказом гражданина от получения жилья, отвечающего установленным требованиям и размеру (абз. 2 п. 43 Правил). При этом безосновательным считается отказ от получения жилья по мотивам отдаленности его расположения от центра города, размещения на менее удобном этаже, отсутствие балкона и т. п. Безосновательным признается и отказ от получения благоустроенного помещения из числа освободившихся, если оно отвечает установленным требованиям и размеру. При безосновательном отказе от предоставления жилья очередность переносится столько раз, сколько будут иметь место такие отказы. Снятие с квартучета по этой причине не предусмотрено.Решение о перенесении очередности принимается теми же органами, которые вынесли решение о принятии гражданина на квартучет.Лицу, в отношении которого принято такое решение, сообщается об этом в 15-дневный срок в письменной форме. В сообщении должны содержаться дата и номер решения и основания его принятия.

< Попередня   Наступна >
 
Авторизація
Пошук